✔️ Medias porciones de pastas cocidas para 1 persona
"Para 1 tranqui".
Media porción de fideos
$15.000
Media porción de ñoquis
$15.000
Media porción de sorrentinos
$15.000
Media porción de capelettis
$15.000
Media porción de fideos rellenos
$15.000
Media porción de panzottis
$15.000
Media porción de tortelettis
$15.000
2 canelones con salsa
$18.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Media porción de fideos
$15.000
Media porción de ñoquis
$15.000
Media porción de sorrentinos
$15.000
Media porción de capelettis
$15.000
Media porción de fideos rellenos
$15.000
Media porción de panzottis
$15.000
Media porción de tortelettis
$15.000
2 canelones con salsa
$18.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Todos nuestros platos elaborados incluyen entrada y postre de regalo.
✔️ Porciones de pastas cocidas para 1 persona (500grs)
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui".
Porcion de fideos para 1 persona
De$24.000a$28.000
Porción de ñoquis para 1 persona
De$24.000a$28.000
Porción de canelones para 1 persona (3 canelones)
De$27.000a$31.000
Porción de ravioles para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO UNICAMENTE)
De$28.000a$31.000
Porción de raviolones para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO unicamente!)
De$32.000a$35.000
Porción de sorrentinos para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de mini sorrentinos para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de panzottis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de capelettis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de tortelettis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porcion de agñolottis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de ñoquis a la romana para 1 persona
De$25.000a$28.000
Porción de fideos rellenos para 1 persona
De$25.000a$28.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Porcion de fideos para 1 persona
De$24.000a$28.000
Porción de ñoquis para 1 persona
De$24.000a$28.000
Porción de canelones para 1 persona (3 canelones)
De$27.000a$31.000
Porción de ravioles para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO UNICAMENTE)
De$28.000a$31.000
Porción de raviolones para 1 persona (2X1 EN EFECTIVO unicamente!)
De$32.000a$35.000
Porción de sorrentinos para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de mini sorrentinos para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de panzottis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de capelettis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de tortelettis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porcion de agñolottis para 1 persona
De$28.000a$32.000
Porción de ñoquis a la romana para 1 persona
De$25.000a$28.000
Porción de fideos rellenos para 1 persona
De$25.000a$28.000
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
✔️Pastas "Di Mare"
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui". Con salsas a base de mariscos.
Fideos "Di Mare" (500 grs)
$28.000
Raviolones "Di Mare" (1 caja)
$28.000
Fideos "Di Mare" (500 grs)
$28.000
Raviolones "Di Mare" (1 caja)
$28.000
✔️ Otras Exquisiteces
"Para 1 abundante, o para 2 tranqui".
Porción de fideos "A lo Galeppi"
$32.000
✔️Promos de pastas cocidas para compartir
"Para 2 súper abundante, o para 3 tranqui".
Promo pastas - Ravioles para 2 personas
$38.000-$44.000
Promo pastas - Fideos para 2 personas
De$42.000a$50.000
Promo pastas - Ñoquis para 2 personas
De$42.000a$50.000
Promo pastas - Canelones para 2 personas (6 unidades)
De$54.000a$58.000
Promo pastas - Sorrentinos para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Lasagna para 2 personas
De$50.000a$58.000
Promo pastas- Raviolones para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Mini sorrentinos para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Ñoquis a la romana para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Fideos rellenos para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Agñolottis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Panzottis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Tortelettis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Capelettis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Ravioles para 2 personas
$38.000-$44.000
Promo pastas - Fideos para 2 personas
De$42.000a$50.000
Promo pastas - Ñoquis para 2 personas
De$42.000a$50.000
Promo pastas - Canelones para 2 personas (6 unidades)
De$54.000a$58.000
Promo pastas - Sorrentinos para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Lasagna para 2 personas
De$50.000a$58.000
Promo pastas- Raviolones para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Mini sorrentinos para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Ñoquis a la romana para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Fideos rellenos para 2 personas
$42.000-$44.000
Promo pastas - Agñolottis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Panzottis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Tortelettis para 2 personas
$50.000-$56.000
Promo pastas - Capelettis para 2 personas
$50.000-$56.000
✅ Menú light
"Para 1 abundante o para 2 tranqui".
Porción de ravioles light
$28.000
Porción de fideos light
$28.000
Ensaladas para 1 y para 2 🥗
Ensalada Caesar chica
$22.000
Ensalada Caesar grande
$28.000
Ensalada capresse chica
$22.000
Ensalada capresse grande
$28.000
Ensalada Caesar chica
$22.000
Ensalada Caesar grande
$28.000
Ensalada capresse chica
$22.000
Ensalada capresse grande
$28.000
✅ Pizzas y empanadas
Las pizzas incluye 2 empanadas de regalo ♥
✅ Varios
Porciones de tarta
De$12.000a$13.000
Tartas enteras
De$55.000a$65.000
Tarteleta integral
$13.000
Porciones de pascualina
$13.000
Tortilla individual de papas
$10.000
Budín de espinaca
$13.000
Budín de vegetales
$13.000
Lasagna de berenjena
$13.000
Pastel de papas
De$28.000a$32.000
Porciones de tarta
De$12.000a$13.000
Tartas enteras
De$55.000a$65.000
Tarteleta integral
$13.000
Porciones de pascualina
$13.000
Tortilla individual de papas
$10.000
Budín de espinaca
$13.000
Budín de vegetales
$13.000
Lasagna de berenjena
$13.000
Pastel de papas
De$28.000a$32.000
✅ "La Bondad de María" -Especial de la casa-
20% de descuento en efectivo retirando por nuestro local, o 10% en efectivo para delivery..!!
✔️ Promociones en pastas crudas
Promo 4X3 en cajas de ravioles (elegir el gusto de ravioles que desee)
De$17.700a$23.700
Promo 4x3 en cajas de raviolones
De$20.700a$25.500
Promo 3 cajas ravioles +1/2 de fideos o ñoquis de regalo
De$17.700a$23.700
Promo 3 cajas raviolones + 1/2 fideos o ñoquis
De$20.700a$25.500
Combo familiar #1
$25.000
Combo familiar #2
$28.000
Combo familiar #3
$27.000
Promo pastas frescas #1
$12.000
Promo pastas frescas #2
$18.000
Promo pastas frescas #3
$18.000
Promo pastas frescas #4
$19.000
Promo 4X3 en cajas de ravioles (elegir el gusto de ravioles que desee)
De$17.700a$23.700
Promo 4x3 en cajas de raviolones
De$20.700a$25.500
Promo 3 cajas ravioles +1/2 de fideos o ñoquis de regalo
De$17.700a$23.700
Promo 3 cajas raviolones + 1/2 fideos o ñoquis
De$20.700a$25.500
Combo familiar #1
$25.000
Combo familiar #2
$28.000
Combo familiar #3
$27.000
Promo pastas frescas #1
$12.000
Promo pastas frescas #2
$18.000
Promo pastas frescas #3
$18.000
Promo pastas frescas #4
$19.000
✔️ Pastas frescas para cocinar (Varios)
Ravioles por 48 unidades (1 caja)
De$5.900a$7.900
Raviolones por 24 unidades (1 caja)
De$6.900a$25.000
Sorrentinos x 250 gramos
$6.250
Canelones sin salsa
$5.000
Canelones con salsa (unidad)
$9.000
Lasagna con salsa para 1 persona
De$28.000a$30.000
Fideos rellenos x 250 gramos
$4.500
Capelettis x 250 gramos
$6.250
Queso rallado reggianito
De$2.200a$3.300
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Tapas para hornear y freir
De$3.850a$5.500
Panqueques por docena
$10.000
Salsas
De$4.620a$13.750
Pizzetas x6 unidades
$5.500
Combo pizza
$24.200
Ravioles por 48 unidades (1 caja)
De$5.900a$7.900
Raviolones por 24 unidades (1 caja)
De$6.900a$25.000
Sorrentinos x 250 gramos
$6.250
Canelones sin salsa
$5.000
Canelones con salsa (unidad)
$9.000
Lasagna con salsa para 1 persona
De$28.000a$30.000
Fideos rellenos x 250 gramos
$4.500
Capelettis x 250 gramos
$6.250
Queso rallado reggianito
De$2.200a$3.300
Estofados x unidad
De$10.000a$12.000
Tapas para hornear y freir
De$3.850a$5.500
Panqueques por docena
$10.000
Salsas
De$4.620a$13.750
Pizzetas x6 unidades
$5.500
Combo pizza
$24.200
ENVIOS A DOMICILIO SIN CARGO
✅ Postres Caseros Don Galeppi
Ensalada de frutas gourmet
$4.900
Flan casero por porción (SIMPLE)
$12.000
Budín de pan simple por porción
$12.000
Ensalada de frutas gourmet
$4.900
Flan casero por porción (SIMPLE)
$12.000
Budín de pan simple por porción
$12.000